Разрыв соединения между Iot Vega Server и сервером приложений

Только ПО разработанное в Вега-Абсолют
Ответить
chuykinru
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2020 11:49

Разрыв соединения между Iot Vega Server и сервером приложений

Сообщение chuykinru » Вс, 08 ноя 2020 12:18

Добрый день!
На одной физической машине (WIN10) установлен Iot Vega Server 1.2.1 и сервер приложений. Шлюз, заведенный на сервере - один и подключен к той же локальной сети, что и физическая машина (через коммутатор).

Сервер приложений через WebSocket подключается к Iot Vega Server 1.2.1 и принимает сообщения с пакетами от устройств. Всего в сети 5 устройств класса A, каждое шлёт сообщение раз в 5 минут. Сервер приложений слушает "ping", которые Iot Vega Server рассылает раз в минуту и отправляет ответные "pong" от для поддержания соединения. В случае отсутствия ping в течение 70 секунд, соединение считается разорванным.

Вопрос:
Всё работает хорошо, но websocket-соединение рвется раз в 5-20 часов, хотя все приложения работают через localhost. В чем может быть причина? нет ли Vega Server'а возможности отправки обычных http-пакетов вместо сообщений websocket&

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: Разрыв соединения между Iot Vega Server и сервером приложений

Сообщение petrov_ab » Пн, 09 ноя 2020 14:23

Прошу прощения, я правильно понял - сервер Vega и сервер приложений на одной машине?
Тогда зачем пакеты зря по сети гонять - используйте localhost или IP 127.0.0.1. У меня на одной машине живут сервер и три шлюза Lora2modbus все в режиме служб на виндах. Тогда и пинги будут не нужны и от сетевых проблем избавитесь.

chuykinru
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2020 11:49

Re: Разрыв соединения между Iot Vega Server и сервером приложений

Сообщение chuykinru » Пн, 09 ноя 2020 21:55

не, ну само собой пакеты не по сети гоняются, а через localhost:8002
Может эта вся беда из-за win10? на centos или ubuntu подобные сервера работают настолько беспроблемно, что я уже пароли начинаю забывать, а тут...

У меня просто выбора нет, дали машину с лицензионной win10. VPS нельзя, ставить linux на эту машину нельзя. А тут сам черт голову сломит

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: Разрыв соединения между Iot Vega Server и сервером приложений

Сообщение petrov_ab » Вт, 10 ноя 2020 00:38

Да, такое вполне возможно. У меня серверные Ос на хостах. Линукс не могу по корпоративным стандартам, увы...
А нельзя сделать чтобы сервер приложений время от времени перезапускал соединение websock?

chuykinru
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2020 11:49

Re: Разрыв соединения между Iot Vega Server и сервером приложений

Сообщение chuykinru » Вт, 10 ноя 2020 01:26

Да можно, конечно, но пока использую token_auth_req раз в 40 секунд, вроде вторые сутки - норм. Не знаю насколько правильно я поступаю. Время покажет.

Правда теперь сервер приложений стал падать примерно раз в сутки. :D, но pm2 спасает. и тут само приложение виновато.

Ответить