IotVegaNotifierLite

Только ПО разработанное в Вега-Абсолют
Ответить
senswet
Просто смотрю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт, 18 июл 2019 15:18

IotVegaNotifierLite

Сообщение senswet » Вт, 08 июн 2021 13:35

Не получается настроить работу телеграм-бота через SOCKS5. Напрямую получилось, но через прокси работать не хочет.
И вообще, когда я в настройках указываю несуществующий прокси-сервер, программа продолжает нормально функционировать.
Чем это объясняется? Возможно функция работы через SOCKS5 не реализована?

senswet
Просто смотрю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт, 18 июл 2019 15:18

Re: IotVegaNotifierLite

Сообщение senswet » Пт, 11 июн 2021 12:16

Как обычно, ответа от тех. поддержки не дождешься. Socks так и не поднялся, заработало через http прокси.

Заодно предложение для разработчиков:
Если устройство, отправляющее тревожные сообщения, настроено на отправку пакетов с подтверждением, бывают ситуации, когда оно не слышит подтверждение базовой станции, в то время как база принимает все пакеты от него. В этом случае оно шлет пакеты повторно до тех пор, пока не услышит ответ базы или не исчерпает лимит повторов. Для пользователя, получающего тревожные сообщения, это выглядит как спам одного и того же сообщения. Было бы неплохо, чтобы Notifier хранил в буфере те сообщения, тревоги по которым он отправил, сравнивал их с новыми поступившими сообщениями, и не допускал повторной отправки одного и того же сообщения.

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: IotVegaNotifierLite

Сообщение petrov_ab » Сб, 12 июн 2021 00:59

Добрый вечер!
Я использовал обе версии нотификатора - IotVegaNotifier (Full) на Linux и IotVegaNotifierLite на Windows. Насколько я помню там есть механизм защиты от повторных сообщений, во всяком случае есть таймаут отправки на один номер, вроде бы даже настраиваемый. Во всяком случае не было замечено каких либо "лишних" посылок. Важное дополнение - я работал только с SMS сервисом с использованием Internet SMS сервисов SMPP.
И еще - я много намучился с доступом к этим сервисам изнутри сети...а оказалось что на файрволле по умолчанию SMPP закрыт...

senswet
Просто смотрю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт, 18 июл 2019 15:18

Re: IotVegaNotifierLite

Сообщение senswet » Вс, 13 июн 2021 01:31

petrov_ab писал(а):
Сб, 12 июн 2021 00:59
Насколько я помню там есть механизм защиты от повторных сообщений, во всяком случае есть таймаут отправки на один номер, вроде бы даже настраиваемый. Во всяком случае не было замечено каких либо "лишних" посылок.
Ну да, есть такой костыль. Но что произойдет, если в момент ожидания по таймауту поступит тревожное сообщение от другого устройства?

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: IotVegaNotifierLite

Сообщение petrov_ab » Вс, 13 июн 2021 03:15

От другого будет обработано. Таймаут на определенное устройство. Проверял.

Аватара пользователя
IlyaB
Техническая поддержка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт, 06 авг 2019 08:39

Re: IotVegaNotifierLite

Сообщение IlyaB » Пт, 18 июн 2021 14:36

Добрый день!
Не получается настроить работу телеграм-бота через SOCKS5. Напрямую получилось, но через прокси работать не хочет.
И вообще, когда я в настройках указываю несуществующий прокси-сервер, программа продолжает нормально функционировать.
Чем это объясняется? Возможно функция работы через SOCKS5 не реализована?
Данный функционал реализован и проверен. Для собственного убеждения сейчас настроил передачу через SOCKS5 без каких-либо проблем. Можете прописать алгоритм, по которому Вы настраиваете работу с телеграм-ботом?
Как обычно, ответа от тех. поддержки не дождешься. Socks так и не поднялся, заработало через http прокси.
Приносим извинения за отсутствие ответа. Т.к. форум является второстепенным средством разбора вопросов, то в случае возникновения проблемы, которую необходимо решить оперативно рекомендуем писать нам на почту support@vega-absolute.ru
Специалист технической поддержки
ООО "Вега-Абсолют"
тел. 8-800-550-41-35
тел. +7 (383) 206 4135

Ответить