Вега СИ-11

Я хочу дать вам ценный совет...
Ответить
Максим
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2020 13:30

Вега СИ-11

Сообщение Максим » Ср, 02 сен 2020 13:41

Сюда писать все предложения по улучшению СИ-11

Максим
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2020 13:30

Re: Вега СИ-11

Сообщение Максим » Ср, 02 сен 2020 13:42

Предлагаю добавить один магнитный датчик (геркон) как в ТД-11. Он думаю не сильно усложнит и удорожает устройство, но добавит ряд полезных функций. В частности, 1. с его помощью если на крепление под датчиком прикрепить магнит, то при снятии устройства с крепления(воровстве), устройство сможет подать сигнал тревоги и появится возможность контролировать сохранность устройства.
2. При монтаже устройства с импульсными приборами часто сталкиваемся с необходимостью проверить качество монтажа и работу пары счетчик - СИ-11. И в силу специфики устройства, это не просто сделать, сигнал нужно ждать пока устройство выйдет само на связь. Выкручиваемся по разному , в основном один из каналов программируем на охранный режим и после монтажа, мастер замыкает его и устройство шлет сигнал тревоги и в нем смотрим считаются ли импульсы. Это не очень удобно, нужно обязательно разбирать СИ-11 на месте чтобы замкнуть, на улице может быть холодно, мокро и т.д. Если будет магнитный датчик, монтажнику будет достаточно вызвать срабатывание датчика магнитом и проверить правильность монтажа без дополнительных манипуляций.
Таким образом это может помочь как владельцам устройства в обеспечении сохранности устройства, так и фирмам установщикам при работе с устройством. Кроме того, думаю этому датчику можно придумать и иные полезные применения. Надеюсь мое предложение окажется полезным и не затратным и будет внедрено.

С уважением, Евгений Цой

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: Вега СИ-11

Сообщение petrov_ab » Чт, 03 сен 2020 14:13

Максим, я может быть ошибусь, но мне кажется число датчиков, которое обслуживает устройство, оно постоянно и зависит от процессора (точнее от количества его измерительных портов). Судя по всему у процессоров СИ-11 и других датчиков этой серии число портов 4 и добавление магнитного датчика приведет либо к замене процессора, либо к уменьшению числа счетных входов. Точнее подскажут разработчики.
А так идея хорошая. У датчиков компании Net868 (Москва) запуск в работу производится именно таким способом - поднесением магнита.

Ответить