Тестер сети

Я хочу дать вам ценный совет...
Ответить
Igor
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 июл 2019 20:55

Тестер сети

Сообщение Igor » Пт, 26 июл 2019 14:56

Добрый день
В линейке оборудования Вега присутствует тестер сети LoraWan
Очень было бы хорошо что бы данные о тестировании отображались в ПО Вега, а вообще камельфо построение карты покрытия на основании полученных данных.
Скажите возможно уже есть данный функционал, если нет планируете доработку?
Так как только начинаем строить полномаштабную сеть данный функционал нужен кровь из носа

Аватара пользователя
Support
Техническая поддержка
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2019 15:14

Re: Тестер сети

Сообщение Support » Пт, 26 июл 2019 15:22

Igor писал(а):
Пт, 26 июл 2019 14:56
Добрый день
В линейке оборудования Вега присутствует тестер сети LoraWan
Очень было бы хорошо что бы данные о тестировании отображались в ПО Вега, а вообще камельфо построение карты покрытия на основании полученных данных.
Скажите возможно уже есть данный функционал, если нет планируете доработку?
Так как только начинаем строить полномаштабную сеть данный функционал нужен кровь из носа
Добрый день!

Задумка действительно интересная, но пока никак не реализована. Мы уже обсуждали её внутри компании, но пока приоритеты расставлены иначе. К сожалению, на ближайшее время в планах нет данной доработки. Данный функционал, однозначно, будет реализован в будущем.
Специалист технической поддержки
ООО "Вега-Абсолют"
тел. 8-800-550-41-35
тел. +7 (383) 206 4135

Igor
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 июл 2019 20:55

Re: Тестер сети

Сообщение Igor » Пт, 26 июл 2019 16:15

Может подойти с другой стороны? В ПО mqtt давить код для пирсинга данных которые передает тестер? Для меня достаточно и этого. К сожалению не владею на должном уровне языками программирования что бы сделать это самостоятельно. А для ваших специалистов почему-то мне кажется это задача, с учётом того что для СИ данные распарсены, не займёт много времени) ну очень необходим данный функционал, лично для меня он сэкономит наверно без преувеличения месяц работы - хождение в полях и измерение сигнала, а так устройство будет выдано мастерам а они в полях каждый день. Спасибо за понимание, возможно вы все-таки посмотрите вариант с добавление кода в mqtt плагин

Аватара пользователя
Support
Техническая поддержка
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2019 15:14

Re: Тестер сети

Сообщение Support » Вт, 30 июл 2019 11:14

Igor писал(а):
Пт, 26 июл 2019 16:15
Может подойти с другой стороны? В ПО mqtt давить код для пирсинга данных которые передает тестер? Для меня достаточно и этого. К сожалению не владею на должном уровне языками программирования что бы сделать это самостоятельно. А для ваших специалистов почему-то мне кажется это задача, с учётом того что для СИ данные распарсены, не займёт много времени) ну очень необходим данный функционал, лично для меня он сэкономит наверно без преувеличения месяц работы - хождение в полях и измерение сигнала, а так устройство будет выдано мастерам а они в полях каждый день. Спасибо за понимание, возможно вы все-таки посмотрите вариант с добавление кода в mqtt плагин
Добрый день!

Реализовали данное решение в LoRa2MQTT, можете тестировать. Будем признательны, за обратную связь.
https://github.com/VegaAbsolute/IotVegaLora2MQTT
Специалист технической поддержки
ООО "Вега-Абсолют"
тел. 8-800-550-41-35
тел. +7 (383) 206 4135

Igor
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 июл 2019 20:55

Re: Тестер сети

Сообщение Igor » Вт, 30 июл 2019 12:29

Добрый день)
Спасибо огромное, как только протестирую отпишусь.

Ответить