Перепрошивка СИ-13-485

LoRa, LoRaWAN, Вега Smart
cirkinv342
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 29 июл 2019 22:55

Re: Перепрошивка СИ-13-485

Сообщение cirkinv342 » Ср, 31 июл 2019 22:54

petrov_ab писал(а):
Ср, 31 июл 2019 20:13
Я не из ВЕГИ :) :D
Сейчас зашел к ним на сайт - в версии СИ-13-485 прошивка 0.15 почему то удалена с сайта, осталась только для 232. Если хотите могу прислать 0,12, только надо знать куда. Попробую вложить в это сообщение, может прокатит.
Спасибо огромное, скачал.
Я бы с удовольствием перепрошил, но датчик не открывается конфигуратором Веги. Далее писал выше обо всем. Я задал конкретные вопросы техническим специалистам Веги. Есть ли какой-нибудь обходной путь по перепрошивке, не через конфигуратор Вега? Можно ли перепрошить датчик самостоятельно в данном случае? Или нужно везти физически датчик в сервис? Вопрос очень серьезный и интересный, т.к. подобная ситуация может возникнуть у каждого.
Далее писали, что перепрошили до версии 0.15 и работает. Это не значит, что такая же проблема не сможет повториться при перепрошивке другог датчика.

Аватара пользователя
Support
Техническая поддержка
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2019 15:14

Re: Перепрошивка СИ-13-485

Сообщение Support » Чт, 01 авг 2019 09:11

Спасибо огромное, скачал.
Я бы с удовольствием перепрошил, но датчик не открывается конфигуратором Веги. Далее писал выше обо всем. Я задал конкретные вопросы техническим специалистам Веги. Есть ли какой-нибудь обходной путь по перепрошивке, не через конфигуратор Вега? Можно ли перепрошить датчик самостоятельно в данном случае? Или нужно везти физически датчик в сервис? Вопрос очень серьезный и интересный, т.к. подобная ситуация может возникнуть у каждого.
Далее писали, что перепрошили до версии 0.15 и работает. Это не значит, что такая же проблема не сможет повториться при перепрошивке другого датчика.
Добрый день!

1. Запустите конфигуратор
2. На вкладке информация нажмите кнопку "обновить прошивку" (не нажимая перед этим "подключиться")
3. Во всплывающем окне нажмите "Да" и выберите файл прошивки.
4. Нажмите подключиться, предварительно подключив устройство USB-кабелем.

Должен начаться процесс прошивки устройства. Если не получится, отправляйте устройство к нам.
Специалист технической поддержки
ООО "Вега-Абсолют"
тел. 8-800-550-41-35
тел. +7 (383) 206 4135

cirkinv342
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 29 июл 2019 22:55

Re: Перепрошивка СИ-13-485

Сообщение cirkinv342 » Чт, 01 авг 2019 13:48

Support писал(а):
Чт, 01 авг 2019 09:11
Спасибо огромное, скачал.
Я бы с удовольствием перепрошил, но датчик не открывается конфигуратором Веги. Далее писал выше обо всем. Я задал конкретные вопросы техническим специалистам Веги. Есть ли какой-нибудь обходной путь по перепрошивке, не через конфигуратор Вега? Можно ли перепрошить датчик самостоятельно в данном случае? Или нужно везти физически датчик в сервис? Вопрос очень серьезный и интересный, т.к. подобная ситуация может возникнуть у каждого.
Далее писали, что перепрошили до версии 0.15 и работает. Это не значит, что такая же проблема не сможет повториться при перепрошивке другого датчика.
Добрый день!

1. Запустите конфигуратор
2. На вкладке информация, нажмите кнопку "обновить прошивку" (не нажимая перед этим "подключиться")
3. Во всплывающем окне, нажмите "Да" и выберите файл прошивки.
4. Нажмите подключиться, предварительно подключив устройство USB-кабелем.

Должен начаться процесс прошивки устройства. Если не получиться, отправляйте устройство к нам.
Добрый день!
Помогло. Датчик заработал. Спасибо. :D :)

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: Перепрошивка СИ-13-485

Сообщение petrov_ab » Чт, 01 авг 2019 16:33

Надо записать на корочку :) Вдруг (не дай бог :)) пригодится

Ответить