вопросы установки на tomcat 9

Только ПО разработанное в Вега-Абсолют
Ответить
EugeneB
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 13 окт 2020 13:19

вопросы установки на tomcat 9

Сообщение EugeneB » Вт, 27 окт 2020 17:28

Я пробую использовать для начала Vega Admin Tool и Pulse.
Но я неопытный web-программист, абсолютно не знаю Node.js.
Я так понимаю, что ваши web-приложения могут быть установлены на любом web-сервере, например, я выбрал Apache Tomcat, как самый простой, не требующий установки, а просто разархивации из zip.
Я скачал tomcat9 на наш хост smr-vega, скопировал в каталог webapps весь admin tool и весь pulse, поправил нужный ip у них в config.js . Запустил startup.bat , получил 2 работающих web-приложения по URL http://smr-vega:8080/pulse/index.html http://smr-vega:8080/admintool/
Годится ли tomcat9 для постоянного хостинга этих приложений?

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: вопросы установки на tomcat 9

Сообщение petrov_ab » Ср, 28 окт 2020 12:45

А зачем вам устанавливать на сервер Vega Admin Tool и Pulse? Это по существу клиентские программы - первая - это удаленная консоль сервера с инструментами по добавлению и первоначальной настройке устройств и базовых станций и инструмент для "обращения" с устройствами на уровне протокола. Pulse осуществляет расширенную настройку устройств и имеет некоторые возможности по отображению и составлению отчетов. Повторюсь, это больше инструментарий, чем прикладная система. Для сбора данных с датчиков нужен только сервер и базовая станция, Admin Tool и Pulse можно по мере надобности запускать на любой клиентской машине. Для этого там достаточно браузера и установленного движка node.js.
Сам node.js - мультиплатформенный (устанавливать надо соответствующую платформе версию) для исполнения кода (скриптов) в среде браузера. Для работы с ним на уровне использования Admin Tool и Pulse знать программирование абсолютно необязательно :)

EugeneB
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 13 окт 2020 13:19

Re: вопросы установки на tomcat 9

Сообщение EugeneB » Ср, 28 окт 2020 14:44

Я подумал, что раз это веб-приложения со структурой сайта - index.html и прочее, то и работать они должны только в веб-сервере. А их много, какой лучший? Tomcat выбрал из-за его простоты и удобства установки. Про Node.js буду изучать, отдельно его не ставил, вроде бы он входит в состав этих приложений, потому что в tomcat он не входит, а работает без сбоев. Спасибо за пояснения, я начинающий.

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: вопросы установки на tomcat 9

Сообщение petrov_ab » Ср, 28 окт 2020 16:43

Если честно (не знаю как на Linux) для Виндов даже не надо node.js устанавливать для запуска - там в сам продукт движок встроен. Скорее всего и для Linux также. Просто распаковываете архив, правите конфигурационный файл и запускаете index.html

Аватара пользователя
Support
Техническая поддержка
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2019 15:14

Re: вопросы установки на tomcat 9

Сообщение Support » Пн, 02 ноя 2020 13:26

Добрый день!
EugeneB писал(а):
Вт, 27 окт 2020 17:28
Я пробую использовать для начала Vega Admin Tool и Pulse.
Но я неопытный web-программист, абсолютно не знаю Node.js.
Я так понимаю, что ваши web-приложения могут быть установлены на любом web-сервере, например, я выбрал Apache Tomcat, как самый простой, не требующий установки, а просто разархивации из zip.
Я скачал tomcat9 на наш хост smr-vega, скопировал в каталог webapps весь admin tool и весь pulse, поправил нужный ip у них в config.js . Запустил startup.bat , получил 2 работающих web-приложения по URL http://smr-vega:8080/pulse/index.html http://smr-vega:8080/admintool/
Годится ли tomcat9 для постоянного хостинга этих приложений?
Мы не пробовали разворачивать свои web-приложения с помощью решения описанного Вами. Если Ваша сборка работает - значит всё в порядке :)

Само приложение может работать локально. Его не обязательно разворачивать на web-сервере.
petrov_ab писал(а):
Ср, 28 окт 2020 12:45
А зачем вам устанавливать на сервер Vega Admin Tool и Pulse? Это по существу клиентские программы - первая - это удаленная консоль сервера с инструментами по добавлению и первоначальной настройке устройств и базовых станций и инструмент для "обращения" с устройствами на уровне протокола. Pulse осуществляет расширенную настройку устройств и имеет некоторые возможности по отображению и составлению отчетов. Повторюсь, это больше инструментарий, чем прикладная система. Для сбора данных с датчиков нужен только сервер и базовая станция, Admin Tool и Pulse можно по мере надобности запускать на любой клиентской машине. Для этого там достаточно браузера и установленного движка node.js.
Сам node.js - мультиплатформенный (устанавливать надо соответствующую платформе версию) для исполнения кода (скриптов) в среде браузера. Для работы с ним на уровне использования Admin Tool и Pulse знать программирование абсолютно необязательно :)
Развернуть приложения на публичном сервере может быть удобно, если требуется предоставить доступ пользователям, который могут подключаться к системе из любой точки мира. Это действие избавит Вас от раздачи локальных копий приложения каждому пользователю.

Когда пользователь попадет на страницу авторизации, ему нужно будет только ввести логин и пароль, а адрес сервера и порт уже будет прописан в конфигурационном файле приложения.
Специалист технической поддержки
ООО "Вега-Абсолют"
тел. 8-800-550-41-35
тел. +7 (383) 206 4135

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: вопросы установки на tomcat 9

Сообщение petrov_ab » Пн, 02 ноя 2020 14:15

Я не очень понимаю, что собственно пользователям делать в приложении, в основном предназначенным для администраторов (я про Admin tool, Pulse еще туда-сюда)? Смотреть рядовым пользователям там нечего а сломать можно одним нажатием...

Аватара пользователя
Support
Техническая поддержка
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2019 15:14

Re: вопросы установки на tomcat 9

Сообщение Support » Пн, 02 ноя 2020 16:10

petrov_ab писал(а):
Пн, 02 ноя 2020 14:15
Я не очень понимаю, что собственно пользователям делать в приложении, в основном предназначенным для администраторов (я про Admin tool, Pulse еще туда-сюда)? Смотреть рядовым пользователям там нечего а сломать можно одним нажатием...
Мы говорим о возможности и о удобстве её использования. Кто, как и какие задачи будет решать - вопрос другой :)
Специалист технической поддержки
ООО "Вега-Абсолют"
тел. 8-800-550-41-35
тел. +7 (383) 206 4135

Ответить