Как закалялась сталь или Вега и ЖКХ

Однажды я купил в Веге...
Ответить
Igor
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 июл 2019 20:55

Как закалялась сталь или Вега и ЖКХ

Сообщение Igor » Чт, 25 июл 2019 21:15

Итак, план 500+ жилых многоэтажных домов покрыть радио сигналом оборудованием Вега. Использовать технологию планируется по следующим направлениям:
Охрана
Снятие показаний счетчиков(импульс и rs-485)
Мониторинг состояния подвалов(температура, затопление).
Тесты БС 2.2 показали следующее подвал хрущёвки пробивает на 600+ метров, далее не тестировал считаю нет необходимости. Над землёй дальность 1200+ метров как в хрущевках так и в панельных домах (оконечное устройство устанавливал в щитовых на этажах) показалось что щитовые иногда играют роль антенны, чисто моё субъективное мнение. С одним домом проблемы НО там рядом стоит здание телеком и подозреваю что в нем причина. В целом технология себя оправдала. Далее отчёт будет по существу установленного оборудования, его обвязки в ПО ну вообще все чего не хватает таким как я а именно реальной информации. Если конечно администрация не будет против ))) просьба камнями не подбрасывать - это моя первая писанина))) Ни пуха не пера, иду на 14 этажку смотреть место под БС

Evgen
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 24 июл 2019 01:14

Re: Как закалялась сталь или Вега и ЖКХ

Сообщение Evgen » Пт, 26 июл 2019 16:38

Пиши, интересно.
Какие антенны используешь?

Igor
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 июл 2019 20:55

Re: Как закалялась сталь или Вега и ЖКХ

Сообщение Igor » Пт, 26 июл 2019 20:55

Тесты проводил на оборудование которое рекомендует Вега а именно А10-868 производства ООО «Фирма «Радиал». У нас поискал, подобного не нашёл. Все антенны идут с более широким спектром поддерживаемых частот. Буду признателен если скажешь модели с ссылками на аналоги. 14 этажный дом + мачта 2 метра, сигнал в здании на котором устанавливал в лифту присутствовал. Еще чисто субъективное мнение что на сигнал очень влияют рядом стоящие здания, а именно если за тестируемым домом уже нет строений то сигнал очень плохой. Изначально думал что фраза в описании тех характеристик 'плотность застройки' это минус, но практика показала что это плюс. Отражение наше все)

Evgen
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 24 июл 2019 01:14

Re: Как закалялась сталь или Вега и ЖКХ

Сообщение Evgen » Пн, 29 июл 2019 13:04

Такие же использую, на этой недели начинаю ставить базы, по итогу отпишусь. Тестировал из офиса, поставил на окно на первом этаже, застройка плотная, квартал 17 этажных панельных зданий, на улице получил уверенный сигнал на 900 метров. думаю если поднять будет лучше.

Аватара пользователя
Самуил
Просто смотрю
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 02 июл 2019 13:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как закалялась сталь или Вега и ЖКХ

Сообщение Самуил » Пт, 16 авг 2019 21:22

А какой город, район? просто интересно что с зонами радиопокрытия.

Ответить