Помощь с выбором оборудования

Однажды я купил в Веге...
Ответить
Maksim
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2021 00:29

Помощь с выбором оборудования

Сообщение Maksim » Вт, 16 фев 2021 01:22

Добрый день!
Нужна помощь в выборе оконечных устройств и шлюза.
Сбор информации с датчиков (температуры 24В, Концевиков закрытия дверей, контроль давления воздуха в пневмосистеме (до 10 атм)) с целью мониторинга и анализа показаний, построения графиков .Датчики устанавливаются в производственных линиях, в тепловых отапливаемых корпусах. Питание в месте установки оконечных устройств есть. Расстояние от шлюза до оконечных устройств в пределах 500 м.
Возможен ли дальнейший экспорт полученной информации в 1С?

petrov_ab
Иногда пишу
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2019 16:42
Откуда: Подмосковье

Re: Помощь с выбором оборудования

Сообщение petrov_ab » Вт, 16 фев 2021 02:44

А зачем вам LoraWAN? Питание везде есть, расстояния сравнительно небольшие, сносные условия существования... Опять же какое быстродействие (точнее число измерений в единицу времени) вам нужно? На встроенных батареях чаще чем в час батарея сядет быстро...
Датчики будут свои или вы планируете использовать датчики производства (например) Вега-Абсолют? Если свои, какой интерфейс датчика?
Почему именно в 1С? С какой задержкой от получения данных?

А так все что у вас написано я реализовал на одной из крупных электростанций (там были проблемы с передачей данных от удаленных (до 4-х км) объектов (состояние насосов, задвижек и т.п., температура в помещении, состояние пожарных систем, счетчики, датчики открытия дверей и т.п.)и в одном из Московских офисов (контроль влажности, температуры, состояния дверей (в ближайшей перспективе были в плюс адаптация датчиков и измерение освещенности, СО2, шума - но не успел...).
Все построено (нижний уровень) на оборудовании и ПО Вега-Абсолют и SCADA + MES систем на высшем уровне.

Ни реклама ни разу :)

Ответить