Функция слежения за количеством импульсов(расходом)

У меня есть отличная идея для стартапа...
Ответить
Eugen
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2020 09:02

Функция слежения за количеством импульсов(расходом)

Сообщение Eugen » Ср, 29 янв 2020 09:20

Здравствуйте. Было бы не плохо реализовать в счетчиках импульсов и приборах учета со встроенными модулями функцию по слежению за числом прошедших импульсов. Поясню на примере. Я уехал в отпуск и дома есть счетчик воды с модулем Вега. Через Импульс я выставляю на счетчике разовые показания при превышении которых приходит уведомление о превышении лимита. Я ставлю на воду 1 литр , так как никого дома нет, то и расхода воды не должно быть. Пошел расход, беда, нужно проверять что случилось, наверняка удастся предотвратить потоп,а у вдруг у соседа снизу дорогущий ремонт. То же самое с электричеством, пошел расход, что то случилось, или грабят меня или замкнуло что то , в любом случае отправить кого то проверить не будет лишним. Кроме "охранных" функций разовый лимит позволит экономить коммунальные ресурсы. Например дети имеют свойство баловаться с водой, могут делать это долго и без контроля, или любитель душа добрался до бесплатного. А так пользователь установил разовый лимит 50-100 л. И ему придет уведомление о превышении лимита. Очень полезна будет эта функция тем кто сдает квартиры в аренду. Благодаря этой функции приборы учета превратятся в действительно умные, а пока я бы их назвал не умными а умелыми, умеют посчитать и передать показания. А вообще здорово было бы сделать вместе с разовым лимитом еще и суточный и все это с настройкой по воздуху. То что настройка придет на модуль не сразу а в течении дня, не критично, эти функции как правило требуются на длительный период и не нужны прямо сейчас. Эти функции позволят хорошо расширить функционал у приборов учета и сделает покупку счетчика с модулем более привлекательной для рядового потребителя. Сейчас такие приборы покупают по принуждению, а с подобным функционалом их можно смело позиционировать как энергосберегающие и люди при правильно донесенной мысли сами захотят это купить.

Ответить